Яндекс.Метрика
Искусственная вязка английских бульдогов
фото: http://dog.pet2me.com/
Порода английский бульдог считается одной из самых хлопотных пород в вопросах здоровья, а также породой, требующей постоянного внимания. Но если любовь к этим слюнявым толстячкам все-таки победила над страхом, вам полезно знать и о проблеме вязки, с которой придется столкнуться в будущем.

Строение тела этой породы, и разница, иногда огромная, в весе кобеля и суки, часто не позволяет провести успешную вязку естественным путем. Для того, чтобы увеличить шансы зачатия специалисты советуют прибегнуть к процедуре искусственного осеменения собак. Это простая процедура, не доставляющая неудобств и проблем животным. Для ее проведения вызываются специалисты, по рекомендации местного кинологического клуба. Как правило, все происходит у вас на глазах. Также, одним из преимуществ этой вязки может быть и то, что кобель с сукой могут находиться в разных городах, или даже странах. В таком случае, сперма переправляется к месту нахождения суки в контейнере, с сохранением температуры, необходимой для хранения эякулянта.

Опытные профессионалы получают сперму кобеля с помощью мастурбации, и собирают ее, в заранее приготовленные спец-контейнеры. Одна порция спермы взрослой собаки может использоваться на несколько вязок. Неиспользованную сперму замораживают, по желанию хозяина, и хранят в специальных температурных условиях до следующей вязки.

Для искусственного оплодотворения, во влагалище суки специалисты вводят катетер, и с помощью шприца заливают сперму. 

Суку придерживают минут 10, не допуская активных движений. 

Преимущество именно такого способа вязки у английских бульдогов заключается в том, что рождение щенков гарантировано на 99%. При этом собаки не получают травм, и течка суки не проходит впустую.

Если по данным клуба имеется замороженная сперма, возможно, даже умершего, но элитного кобеля, вы можете воспользоваться данной услугой для свой собаки. 
Английские бульдоги в большинстве случаев сердечники, а способ искусственного оплодотворения позволяет не допускать лишних стрессов и физических нагрузок вашему животному. 

Этот способ давно используют в Англии и США, а в последние 10 лет он стал популярен и на территории СНГ. 

Благодаря этому методу оплодотворения появилась уникальная возможность увеличить качественный генофонд английских бульдогов, не привязываясь к времени и месту, сохраняя при этом здоровье своих питомцев.
Автор: admin
Просмотров: 10396

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как мыть собаку
Как мыть собаку
Недавно общалась со знакомой, у которой маленький французский бульдог. Ранее не имея собаки, а соответственно и опыта содержания и ухода за собакой, тем более щенком, она поинтересовалась, как часто нужно мыть собаку.
Как выбрать гипоаллергенный шампунь для собак
Как выбрать гипоаллергенный шампунь для собак
Поиск идеального гипоаллергенного шампуня для собак – это может стать настоящим приключением. Осмотрите местные аптеки и зоомагазины, а также просмотрите он-лайн магазины, и вы убедитесь, что ассортимент доступных шампуней просто огромен.
Туберкулез у собак
Туберкулез у собак
Больше всего больных собак находится в крупных городах. Собаки слизывают мокроту больных людей и заражаются туберкулезом сами. Также собака может заразиться после поедания каких-либо субпродуктов (легких, почек, кишечника) больных животных.
Старая собака требует особой заботы
Старая собака требует особой заботы
Вспомните свою собаку в молодости, как она активно звала вас на игру, бегала за палкой, всегда с интересом шла на прогулку, нежно играла с детьми. Прошли годы, ваш любимец уже постарел, он не такой активный и увлеченный жизнью. В его жизни наступил новый период, и вы как хозяин должны с ним считаться.
Пироплазмоз у собаки - что делать?
Пироплазмоз у собаки - что делать?
Недуг имеет неинфекционный характер и им невозможно заразиться от других животных, переносчиком пироплазмоза являются клещи с рода Иксодовые. Многие считают, что эти клещи распространены только в местности, где много деревьев, но это не так, они скрываются в траве, и именно там они и нападают на вашего питомца.
Ветеринарная аптечка
Ветеринарная аптечка
Собаки, как, впрочем, и все животные, подвержены многим заболеваниям. Некоторые из них может определить только опытный ветеринар, другие – можете диагностировать вы сами. При некоторых заболевания помощь нужна, при других – можно справиться своими силами.
Вакцинация собак
Вакцинация собак
В ветеринарной практике применяют два вида вакцин. Чтобы стимулировать процесс выработки антител, сходный с происходящим при заболевании, применяют вакцины, в которых присутствуют ослабленные живые вирусы. Для сохранения необходимого количества антител производится повторная вакцинация, для которой используют убитых возбудителей болезни.
Болезни мозга собак
Болезни мозга собак
Болезни мозга - это класс очень серьзных заболеваний. Во многих случаях они, к сожалению, приводят к гибели животного. Лечение подобных заболеваний должно проводиться только в ветклиниках.
Запор, диарея и икота у собак
Запор, диарея и икота у собак
Запор, икота, диарея – как это хорошо знакомо нам. Но этим болезням подвержены и наши четвероногие друзья. В данной статье мы поговорим о том, из-за чего собаки страдают и как помочь им избавиться от таких болезней.
Черепно-мозговые травмы собак и повреждения спинного мозга
Черепно-мозговые травмы собак и повреждения спинного мозга
Причиной многих заболеваний центральной нервной системы являются различные травмы. Также существует ряд заболеваний, предрасположенность к которым является наследственной у определенных пород собак.