Яндекс.Метрика
собака гуфи, история гуфи, гуфи дисней, Какой породы собака Гуфи из Диснея, порода гуфи
фото: http://www.liveinternet.ru
Всеми любимый неуклюжий герой появился в 1932 году. Изначально его звали Сумасшедший пес, и в 1938 году появилась книга с названием «История сумасшедшего goofy» (goofy в переводе с английского означает «глупец»). В 1939 году он официально сменил имя на Гуфи, после главной роли в анимационном фильме «Гуфи и Вильбур». Это был гениальный маркетинговый ход для персонажа, и он стал одним из самых любимых героев Уолта Диснея за всю историю, а также членом «ближнего круга» Микки Мауса. 

Гуфи всегда изображался, как «собака с человеческими чертами». Тем не менее, PR-менеджеры нашего героя опустили из его биографии ту часть, в которой рассказывается о его происхождении. На самом деле, Гуфи – это абердин-ангусская корова (безрогая порода из Шотландии). Сокрытие истории происхождения Гуфи связано исключительно с политическими мотивами. В 1939 году американское население было склонно негативно воспринимать все, что связано с Великобританией. И если бы истинная история Гуфи всплыла, то его карьера была бы закончена, даже не начавшись. 

Гуфи родился в Шотландии, и его корни восходят к Древнему Египту. Его случайно нашли во время поездки в Шотландию представители Уолта Диснея и просто влюбись в его актерский талант. Особенно они были очарованы его хриплым смехом и неуклюжестью. По приезду в Штаты, Гуфи много работал над собой: учил английский (кардинально отличающийся от шотландского), но его акцент невозможно было никуда деть, и поэтому его менеджеры попытались просто спрятать «европейский акцент». Маркетинговая команда также хорошо понимала, что американское общество рассматривает коров, как еду, а собак просто обожает. Именно поэтому Гуфи стал собакой. После выхода книги у нашего героя появились некоторые поклонники, но команда У.Диснея не была уверена в его дальнейшей карьере. Они пошли на риск, предложив Гуфи главную роль в 1939 году, и риск превзошел все ожидания. Затем он снялся в собственной серии «Как быть рок-звездой» и «Как кататься на лыжах». После этого он стал звездой. 

Тем не менее, карьера Гуфи висела на волоске в середине 1950-х, когда появился его сын Макс. Во время съемок Гуфи познакомился с Карабеллой (тоже коровой). Она была молодой начинающей актрисой и … это была любовь с первого взгляда. Команда Диснея в то время была занята созданием и открытием парка и не могла позволить себе скандал, поэтому ему быстро создали образ семейного пса в целой серии под названием «Мистер Гиф». Это был провал. После этого Гуфи играл в эпизодических ролях, уделяя много времени своей личной жизни: молодой жене и растущему сыну.

Вновь на большой экран Гуфи вернулся в начале 1990-х. Он снялся в нескольких полнометражных фильмах совместно со своим сыном. 

Все мы очень любим этого героя. Мы росли с его фильмами. Наверное, пусть он и мультипликационный герой, но мы воспринимаем его как живого. По крайней мере, никто никогда не скажет, что его нет!

Отвечая на вопрос, какой же породы собака Гуфи, можно с уверенностью сказать, что это Американская енотовая гончая
Автор: admin
Просмотров: 67601

Комментарии

#10219 Автор: АВОВА написано 3/13/2021 12:28:34 AM
комментарий удалён модератором admin
#10220 Автор: АВОВА написано 3/13/2021 12:28:51 AM
комментарий удалён модератором admin

Добавить комментарий


Читайте также

Чему нам следует поучиться у животных
Чему нам следует поучиться у животных
В этой интересной и познавательной статье, написанной с точки зрения психологии, описаны жизненные советы для людей. В статье проводится параллель между собаками и людьми. Поверьте, у нас есть чему поучиться у них.
В ответ на поздравления 100-летняя англичанка сказала: «Гав»
В ответ на поздравления 100-летняя англичанка сказала: «Гав»
Недавно Дейзи перешагнула рубеж, доступный редкому представителю собачьего племени: ей исполнилось целых 22 года. Еще в 1993 году, нынешний ее хозяин Марк Барсби-Финчер из городка Тьюксбери спас ее из приюта, когда собачке было всего 2 годика...
Собаки всё читают по глазам...
Собаки всё читают по глазам...
Был проведён ряд экспериментов на движение зрачков у собак, который привёл к неожиданным открытиям. Исследование показало, что реакция собак на общение с человеком точно такая же, как и у маленького ребёнка. Раньше учёные считали, что так общаться могут только люди.
Роль домашних животных в жизни современного человека
Роль домашних животных в жизни современного человека
Японские ученые установили, что при общении с животными у человека усиливается выработка окситоцина – гормона, который способствует уменьшению страха, подавлению депрессивного состояния.
Мифы о собаках
Мифы о собаках
Мифы о собаках, не важно, рассказанные соседом или же вычитанные в интернете, могут направить вас по неверному пути в уходе за питомцем. Рассмотрим основные распространенные мифы.
Собаки и собачья дружба
Собаки и собачья дружба
Не так давно ученые выяснили, почему собаки так хорошо ладят с человеком. Оказывается, в мозгу собаки обнаружили некую структуру, которая может распознавать различные звуки своих сородичей по племени. К таким похожим звукам относится также речь человека.
Дом для собачек Перис Хилтон
Дом для собачек Перис Хилтон
Домашние животные: собаки, кошки, грызуны, птицы. Экзотические животные. Доска объявлений о животных. Каталог питомников собак. Американский бульдог фото. Животные и дети.Знаменитые животные
Мифы и реальности собачьего мира
Среди начинающих, да и среди опытных владельцев собак гуляет немало «собачьих» мифов. Они не имеют под собой основы, но в силу широкой распространённости принимаются за аксиому.
Собачий IQ. Псы умнее блондинок?
Умственные способности собак уникальны. Об удивительных талантах собак к обучению и игре известно несколько столетий. Тем не менее, исследования в этой области продолжаются и часто приносят неожиданные и любопытные результаты.
Какая порода самая агрессивная?
Ничего не могу с собой поделать, ну не нравятся мне таксы. Мы сейчас очень много гуляем, и по моей статистике, примерно на тридцать собак этой породы, попадается всего одна нормальная, или как лучше сказать, воспитанная что ли…