Яндекс.Метрика

Сколько лет живут собаки

 Наверно не раз Вы задумывались, сколько лет проживет ваш верный пес Дик?

 В дикой природе собаки не умирают от старости, как принято считать в нашем понимании данного слова

  Здесь в естественном отборе умирает слабейший, то есть тот, кто  не сумеет постоять за себя. Соответственно, когда человек берет на себя заботу о своем друге, заботу о добыче пищи, о защите от болезней, конечно продолжительность жизни в данном случае у питомца возрастет.

 

 

 На данном этапе нашей жизни, животные, будь то кошка, хомячок или собака занимают высокое место в нашей жизни. Маленький щенок, бесспорно, становиться членом нашей семьи. Но, стареет наш песик гораздо быстрее нас, и хозяин с тревогой начинает задумываться, сколько протянет его любимый Дик, породы американский бульдог. Тут, исходя даже из собственного опыта, мы начинаем задумываться о соотношении собачьих и человеческих лет. Принято считать, что 1 год собаки равен 5 годам человека, но  это большое заблуждение.

 Первые 2 года жизни нужно считать так: первый год жизни нужно считать за 14 лет, второй год за 7 лет, а затем Сколько лет живут собакивсе последующие года по 5 лет. Теперь можно подсчитать, что 3-х летний пес в полном расцвете сил по человеческим меркам живет уже 26 лет. Десятилетняя собака получается уже прожила до 61 года, 15 летняя – 86 человеческих лет.

 

 

 Но не стоит забывать, что собаки разных пород и размеров продолжительность жизни разная, собаки мелких пород живут намного дольше, чем собаки гигантских пород. Собаки мелких пород обычно без проблем при хороших условиях доживают до 14 лет, а вот, например немецкий дог не часто преодолевает даже 9 летний рубеж.

 

 

 Конечно, имеются отдельные случаи, когда собаки средних пород доживали до 15 лет, а мелкие собачки до 20 собачьих лет. Это разумеется уже бессомненные долгожители.

 

 

 Анализируя данную статью можно считать, что человек элементарными способами способен продлить жизнь своей собаки.

 
Автор: admin
Просмотров: 1966

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Особенности простых дворняжек в сравнении с породистыми собаками
Особенности простых дворняжек в сравнении с породистыми собаками
Эти беспородные собаки проживают вблизи людей. Ничтожные и горделивые, добродушные и озлобленные, незаметные и назойливые, симпатичные и уродливые. Кинологи считают проживание дворняжек в доме неприемлемым, поскольку они находятся на низшем уровне. При этом кинология никак не учитывает, что человек проживает с собачьей живой личностью, а не с экстерьером.
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Ученые взяли за основу исследования сведения Американского клуба собаководства (AKC). Эта ассоциация располагает на сегодняшний день обширнейшей базой данных, в которой зарегистрировано свыше 65 миллионов четвероногих питомцев. Кроме того, биологи включили в свой анализ 87 самых кассовых картин, в которых снимались собаки.
ТОП 10 самых опасных собак в мире
ТОП 10 самых опасных собак в мире
Рейтинг, который мы рассмотрим, включает себя породы, в которые генетически заложены охранные и бойцовые качества. Все эти породы без исключения нуждаются в обязательной дрессировке, независимо от условий и места содержания.
Знаменитые собаки Хатико и Балто
Знаменитые собаки Хатико и Балто
Всем известен по фильму «Хатико самый верный друг» пес породы Акита ину. Фильм, вышедший на экраны 2009 года, основан на известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах.
Лающий доктор
Лающий доктор
Учёных разных стран давно интересует вопрос влияния на людей их домашних питомцев. Что же такое полезное они делают, с какими заболеваниями помогут справиться лучше, чем фармацевты и дипломированные психологи?
Зачем пес съел подушку?
Что привлекает собак в совершенно не съедобных предметах вроде бумажек, пакетиков, тапочек? Почему собаки так любят грызть вещи, совсем для еды не предназначенные?
Памятник собаке
У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак. В Портленде на каждых четверых жителей приходится одна собака.
Общее понятие о породе собак
Общее понятие о породе собак
Породой принято называть созданную человеком достаточно большую группу животных, имеющих общее происхождение, одни и те же характерные хозяйственно полезные свойства и признаки типа конституции, экстерьера, устойчиво передающиеся по наследству.
Брачная церемония домашних любимцев
Разумеется, не каждый будет ломать голову, или даже вообще задумываться по поводу свадьбы своей собаки или кошки. Но есть люди, которые хотят обрадовать своих питомцев и устраивают им грандиозное событие – свадьбу.
Почему дети боятся собак
Маленькие дети нередко боятся собак, причем независимо от породы и размеров животного Некоторые малыши не особо проявляют свой страх, стараясь держаться от собак подальше, другие же устраивают истерики и плачут при виде собаки. Часто найти причину такого страха не получается, изменить отношение ребенка объяснением, что вот эта конкретная собака добрая и не кусается, тоже не всегда возможно.