Яндекс.Метрика
фотограф киев
фото: pinterest.ca
Каждый хозяин четвероного друга рано или поздно сталкивается с проблемой перевозки собаки, кота и даже хомяка.

Будь то поездка к ветеринару, на садовый участок или даже путешествие в отпуске — животному необходимо организовать удобную и безопасную поездку.

Как перевозить домашних животных в машине
Фото: rozetka.ua

Что нужно знать


1. Закон не уточняет, как следует перевозить животных. Теоретически то, что не запрещено — разрешено, но размещение кошки на приборной панели, собаки на пассажирском сиденье или позволить канарейке летать по всей машине, — это плохие способы перевозить вашего питомца. Не делайте так.

2. Если у вас есть универсал, фургон или хэтчбек, лучшим местом для вашего питомца будет багажник. Просто не забудьте снять полку, отделяющую багажник от салона автомобиля. Также можно постелить специальный коврик, который легко моется.

3. Энергичных и подвижных животных лучше дополнительно запирать в специальную клетку или переноску. Их также можно перевозить на полу между задними и передними сиденьями, при условии, что кто-то будет за ними приглядывать. Не оставляйте клетку или переноску на заднем сиденье, так как в случае резкого торможения она упадет и ваш питомец может пострадать.

4. Вы также можете зацепить большую собаку с помощью специальных подтяжек для собак, чтобы она не могла перемещаться по салону.

5. Берегите животное от сквозняков. Чтобы обеспечить питомцу постоянный приток свежего воздуха, просто слегка откройте окно или включите кондиционер.

6. Если поездка будет долгой, примерно каждые два часа делайте остановку и дайте собаке размять ноги (но на поводке и в наморднике). Кроме того, вам тоже нужен перерыв.

Как перевозить домашних животных в машине
Фото: prom.st

7. Если вы впервые берете своего четвероногого в путешествие на машине, позвольте ему сначала привыкнуть к поездкам. Хвалите питомца, когда он запрыгнет в машину. Включите мотор, но никуда не уезжайте. Когда вы увидите, что собака привыкла этим звукам и не боится, выведите ее на прогулку, но короткую, желательно по знакомому маршруту. Постепенно увеличивайте время нахождения питомца в машине. Так животное легче перенесет будущую поездку.

Это делается не только для устранения стресса, но и от укачивания, от которого часто страдают собаки. Перед поездкой можно дать собаке препарат от укачивания, который посоветует ветеринар. Также не стоит кормить животное перед путешествием.

8. Грызуна, как, например, хомяка, перевозят не в картонной коробке, а обязательно в соответствующей клетке. Он может очень легко прогрызть себе выход в картонной коробке и, например, попасть под педали.

9. Не оставляйте животное в машине, особенно на солнце, если вы остановились, например, чтобы сходить в магазин. Собака может перегреться и даже умереть.

10. Также не слушайте громкую и резкую музыку — это может напугать животное.

Фотографии: http://olegasphoto.com.ua/

Автор: admin
Просмотров: 2104

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Как мы приветствуем людей, которые нам нравятся? Оказывается, что таким образом мы склонны приветствовать и собак. Однако такое приветствие пугает собак, для них такое поведение — верх грубости. В связи со сказанным приводим пять фактов, которые вы не знали о собаках.
Оружие, знания и хорошая собака – три составляющих охоты
Оружие, знания и хорошая собака – три составляющих охоты
С древних времен собаки были хорошими помощниками в охоте. Если питомец обладает рядом навыков, умеет понимать команды хозяина, то их совместный труд окажется плодотворным. Какие породы являются охотничьими? Что нужно охотнику, чтобы его занятие оказалось максимально эффективным? Сложно сказать, как выставить приоритеты. Все должно быть на высоте – и навыки со знаниями, и оружие, и собака.
Поилки для собак
Поилки для собак
Вода, обязательно, должна быть в отдельной от пищи посуде, всегда свежая и чистая. Самый простой вариант использовать для этих целей миску из пластика, керамики или нержавеющей стали, главное подобрать её достаточной глубины и устойчиво установить, для этого можно использовать специальные коврики, подставки, присоски.
Аллергия на собачью шерсть: причины развития, симптомы, методы диагностики и лечения
Аллергия на собачью шерсть: причины развития, симптомы, методы диагностики и лечения
И вот настал тот долгожданный день, когда в доме появился милый крохотный комочек – щенок, который, несомненно, принадлежит к лучшей породе собак из всех существующих. Однако спустя некоторое время радость сменяется отчаяньем. У одного из членов семьи наблюдаются зуд и покраснение носа, из которого не прекращаются выделения, глаза также начинают чесаться и наполняться слезами, а чиханье только усиливается с каждым днем.
Как подготовить собаку к зиме
Как подготовить собаку к зиме
Пес неохотно, впрочем, как и Вы поднимается с теплого, удобного кресла, когда на улице пронизывающий ветер, или покрытый водой гололед во время оттепели, или колкий снежный вихрь, который так и норовит застлать глаза? Пудель не желает покидать Вашу кровать по утрам, а мохнатая кавказская овчарка не хочет вылезать из будки? Да, да это зима! Время новогодних подарков и затяжных простуд.
Если пропала собака
Если пропала собака
Если все-таки собака потерялась, вы должны начать ее поиски сразу. Собаки любой породы обычно всегда возвращаются в то место, где последний раз гуляли с хозяином.
Подготовка к путешествию с собакой
Подготовка к путешествию с собакой
Современный турист желает путешествовать с максимальным комфортом. Не только проживать в комфортабельном отеле, питаться в ресторане, посещать достопримечательности, но он хочет, чтобы его сопровождала собака. Чтобы пёс не скучал в отсутствии хозяина, чтобы сам хозяин не беспокоился о друге человека. Может, лучше пусть поскучает, чем переносить стресс при переезде, страдать от чрезмерной жары, или эмоционально реагировать на смену обстановки. Но, если вы уже решились путешествовать с собакой, то необходимо навести справки, как это делается?
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Вам и в голову не придет, какие вещи щенок способен счесть за игрушку и погрызть, сломать, разорвать и описать. Его могут заинтересовать провода, шнуры зарядных устройств, ручки шкафчиков на кухне, косяки, углы дивана, домашние тапочки, любимые туфли, оставленный на тумбочке дорогой планшет или часы, носок, одежда на сушилке, цветы в горшках и многое другое.
Сколько стоит содержание собаки?
Многие семьи, прежде чем обзавестись питомцем, в частности собакой, немаловажную роль уделяют вопросу содержания его, особенно денежному: «сколько стоит содержание собаки?».
Охота с собаками
Охота с собаками
Псовая охота не только интересное развлечение, но и сложный процесс подбора породы, местности и даже возможной дичи. Но это отличный способ отвлечься от работы, заняться любимым делом и расслабиться.