Яндекс.Метрика
для собак, выставки собак, выставка, хендлер, виды выставок собак, титулы собак
фото: http://daypic.ru
Что такое выставка собак? В первую очередь, нам может показаться, что это заранее спланированное шоу, на котором могут шествовать лишь избранные питомцы. На самом деле дело обстоит иначе: на выставке может участвовать любая порода собак, а представлять собаку может собаковод любого уровня подготовки, даже начинающий. Цель таких выставок - получение подтверждения о соответствии породы, что собака не имеет никаких отклонений в развитии и сохранила все качества своей породы. 

Благодаря такого рода выставкам собираются последние сведения не только о поголовье, но и о состоянии тех или иных питомников, а также выбираются лучшие представители различных пород. 

Для заводчиков собак такие выставки являются индикатором оценки проделанной работы, ведь только благодаря им, они могут получить объективный результат и разрешение на дальнейшее разведение породы.

Выставки для собак бывают всероссийскими и региональными, сертификатными и несертификатными, а также всепородными или монопородными. 

Также различают и титулы, которыми награждаются собаки в зависимости от их возраста:
  • щенки (от 6 до 9 мес.);
  • юниоры (от 9 до 18 мес.);
  • промежуточный (от 15 мес. до 24 мес.);
  • открытый (от 15 мес.);
  • рабочий (начиная с 15 мес.);
  • чемпионский (начиная с 15 мес.). 

Человек, владеющий собакой и представляющий ее, называется "хендлер". Он не только показывает своего питомца экспертам, но и демонстрирует, на что способен его пес. Для подготовки к мероприятию существуют специальные подготовительные мероприятия и школы, где собаки учатся правильной стойке, бегу и послушанию. 

Обычно хендлер первый появляется до выставки без своего питомца, где узнает о правилах, регламенте прохождения мероприятия и других необходимых нюансах. Одним из основных критериев победы на выставке для собак считается поведение домашнего животного, поэтому очень важно обучить его всем тонкостям заранее.
Автор: admin
Просмотров: 13501

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Первая встреча или что делать, если вы видите чужую собаку
Первая встреча или что делать, если вы видите чужую собаку
Гуляя на улице или в парке со своим питомцем всегда обращайте внимание на приближающихся собак и не позволяйте своей собаке отдаляться от вас слишком далеко.
Почему нельзя спать с домашними животными
Почему нельзя спать с домашними животными
Никто не будет оспаривать тот факт, что мурлыкающая кошка, спящая рядом это одновременно и снотворное и упоительное средство. Собака же, которая спит у хозяина в ногах – это залог безопасности. Неопасно ли спать на самом деле в одной постели со своим питомцем или лучше обустроить для него свой уголок?
Собака и грудной ребенок
Очень часто, когда в семье ожидается прибавление в виде маленького человечка, «заботливые» хозяева начинают избавляться от живности, которая у них есть. Ищут руки для кошек, собак и даже мелких грызунов и птиц. Ведь по мнению таких хозяев животные – это не только разносчики заболеваний и грязи в квартире, но и потанцеальная опасность для их ребенка.
Игрушки для собаки
Игрушки для собаки
Щенки по сути те же малыши, познают мир, играя как друг с другом, так и с игрушками, которые они могут кусать, тискать и грызть. На данный момент существует возможность приобрести любую игрушку для своего маленького питомца в специализированном магазине, но игрушка, сделанная самостоятельно, принесет радость не только щенку, но и вашему бюджету.
Канистерапия: лохматые доктора для особых детей
Канистерапия: лохматые доктора для особых детей
Об использовании собак в помощь людям с ограниченными возможностями знают очень многие из нас. Чаще всего собаки служат человеку как поводыри или помощники в ведении домашнего хозяйства. Но совсем недавно, не более 10 лет назад, эти прекрасные животные стали оказывать новый вид помощи – это канистерапия для детей с особенностями развития.
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Проживая в квартире с собакой, следует внимательно относиться к любимым просьбам и жалобам соседей, ведь за нанесение вреда и дискомфорта вашим питомцем вы будете нести полную административную или даже уголовную ответственность.
Водные игрушки для собак
Водные игрушки для собак
Многие хозяева, отправляясь на отдых с большим удовольствием берут своих питомцев с собой. Если ваша собака воспитана и обожает воду, почему бы и нет?... В солнечный день любая собака с удовольствием будет резвиться в воде, а для игр ей пригодятся специально разработанные игрушки для собак, и не простые, а водные.
Подготовка к путешествию с собакой
Подготовка к путешествию с собакой
Современный турист желает путешествовать с максимальным комфортом. Не только проживать в комфортабельном отеле, питаться в ресторане, посещать достопримечательности, но он хочет, чтобы его сопровождала собака. Чтобы пёс не скучал в отсутствии хозяина, чтобы сам хозяин не беспокоился о друге человека. Может, лучше пусть поскучает, чем переносить стресс при переезде, страдать от чрезмерной жары, или эмоционально реагировать на смену обстановки. Но, если вы уже решились путешествовать с собакой, то необходимо навести справки, как это делается?
Не только друг, но и учитель
Не только друг, но и учитель
Людей, которые любят собак, можно узнать сразу даже на улице. Если мимо такого пробегает песик - не важно, с хозяином или одинокий, - собачник с умилением будет смотреть вслед, никогда не пройдет равнодушно. Собачью породу любят за многие качества, но у нее есть еще одна хорошая черта – она во многом является примером для таких умных и все знающих людей. И это можно доказать.
Охота с собаками
Охота с собаками
Псовая охота не только интересное развлечение, но и сложный процесс подбора породы, местности и даже возможной дичи. Но это отличный способ отвлечься от работы, заняться любимым делом и расслабиться.