Яндекс.Метрика
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
фото: http://www.maxi-mag.fr/
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями. К тому же таких собак вполне можно держать и в небольшой квартире. 

Золотистый ретривер 

Данная порода собак является одной из самых дружелюбных. Она будет стараться проявлять свою любовь к хозяину при любой представленной возможности. Они очень легки в обучении, являясь поистине умными и сообразительными. Во многих странах золотистых ретриверов используют для людей с ограниченными возможностями. Они могут отлично выполнять функцию собак - поводырей и собак - компаньонов. 

Ретриверы смогу активно играть с детьми, ведь одной из их излюбленных игр является приношение брошенных предметов. 

Лабрадор 

Стоит сразу отметить, что в силу больших размеров, не стоит приобретать таких собак для маленьких детей, но не смотря на такие габариты они неплохо могут жить в квартирах. Обладают восхитительным терпением, отличной смекалкой и доброжелательностью к детям. Данная порода собак очень любит быть в движении как можно чаще, поэтому стоит сразу подготовится к активным играм. Одним из плюсов данной породы, является совместимость с детьми, имеющими легкую форму аллергии. 

Мопс 

Данная порода собак не отличается большой активностью, а наоборот любят побольше вздремнуть. При этом мопсы являются достаточно веселыми и общительными и просто созданы для игр, что непременно понравится детям. 

Шарпей 

Шарпеи одна из самых лучших семейных пород. Они являются очень преданной породой собак, но при этом довольно осторожны с незнакомыми. Они хорошо послужат сторожевыми собаками и будут храбро и смело защищать свой дом и любимых людей. Одной из главной причин, почему шарпеи хорошие семейные породы - является то, что им присуща склонность к изучение характеров всех членов семьи. Это дает им возможность находить общий язык абсолютно со всеми членами семьи. К тому же, шарпеи с давних времен имеют инстинкты собак - пастухов, поэтому они с легкостью справятся с заботой о детях и стариках. 

Лайки

Для семей, в которых есть дети, важной чертой характера собаки является устойчивая психика. Лайки именно такая порода собак. Они умеют сохранять спокойствие в самых сложных и критических ситуациях. Лайки дружелюбны не только по отношению к семье, но и к незнакомым людям, поэтому в будущем не возникнет проблем с гостями в доме. Обладают стайным чувством, именно поэтому они проявляют большую привязанность к членам семьи и в особенности к хозяину. Лайки смогут подружиться как с детьми, так и с другими собаками и в нередких случаях и с кошками. Хоть лайки и выглядит довольно сурово, из-за своей схожести с волками, но у них по истине доброе сердце. 


Эти пять пород станут прекрасными членами семьи и определенно найдут общий язык с детьми разного возраста. Для этого стоит лишь окружить своего питомца любовью и лаской, заботой и вниманием — это лежит в основе воспитания верного и хорошего четвероногого друга.
Автор: admin
Просмотров: 5648

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Какую породу собак выбрать для дома?
Какую породу собак выбрать для дома?
Характеры 10 самых распространенных пород - колли, ирландского сеттера, золотистого ретривера, лабрадора, пуделя, бигля, бишон фризе, ньюфаундленда, мопса, боксера.
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
Породистые собаки
Породистые собаки
Отличная родословная породистой собаки – предмет гордости и морального удовлетворения собаковода. Кому-то этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу породистого щенка. Прагматичным людям, приобретающим собаку с конкретными целями, нужны более весомые аргументы. Найти их не трудно.
Выбор щенка французского бульдога
Выбор щенка французского бульдога
Безусловно, вы уже приняли окончательное решения о породе вашего будущего питомца. Это будет французский бульдог. Активное, милое животное — отличный друг.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Все видели фильмы «Бетховен» и «Мармадюк», где главную роль исполняют собаки крупных пород. В кино они прекрасно ладят с детьми, да и с взрослыми, но в жизни всё намного сложнее. Такое поведение животных – результат многодневного воспитания, уход и дрессировка, работа со специалистами.