Яндекс.Метрика
выбор собаки, собаки для квартиры, золотистый ретривер, золотистый ретривер в квартире
фото: http://mzdom.com/

Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения. 

Однажды впустив в свой дом и в свое сердце четырехпалого питомца, хозяин собаки не пожалеет никогда.

Выбирать питомца следует, опираясь на образ жизни семьи, где он будет обитать.

Лучше следовать обобщенным советам:

1. Первый критерий это размер и вес собаки. Кормление, прогулки и уход вызовет трудности, если хозяин весит меньше питомца.

2. Весёлые и активные собаки требуют длительной прогулки с активным участием хозяина, что может вызвать трудности у человека занятого работой.

3. Нужно решить, прежде всего, семье необходим защитник или милый любимец.

4. Атмосфера, в которой находится собака, больше влияет на поведение её, чем особенности породы.

5. Собаки любой породы требуют тщательного ухода, условий жизни и прогулок. 

Есть несколько пород собак, которые идеально подойдут семье с одним или несколькими детьми. Они отличаются верностью и любовью к детям. 

1. Золотой ретривер. Отличается спокойным характером и отличным терпением. Очень активные животные, склонны весело играть. Можно взять собаку с собой в лес, на пляж или во двор. Это большой и верный пёс, является одним из самых красивых представителей собак.

2. Бигль – это порода собаки, которая лучше подойдет для семьи с несколькими детьми. Энергии у неё хватит на всех. Очень дружелюбная собака, уживётся с другими, даже взрослыми домашними животными. Отличается любопытством, но не подойдёт семье, которая часто переезжает, так как очень привязаны к дому.

3. Бордер-колли. Эта порода обласкана вниманием кинорежиссеров в фильмах семейной тематики. Это одна из причин её огромной популярности во всём мире. Колли легко поддается дрессировке. Нуждается в просторе, поэтому не уживется в квартире.

4. Английские бульдоги – самые милые домашние создания. Даже их храп и постоянные слюни вызовут умиление у всей семьи. Они идеально вливаются в семью, очень спокойны в поведении.

5. Лабрадор ретривер. Отличается верностью и постоянной заботой о хозяине. Искренние и добрые животные. Очень весёлые и игривые. Лучшие друзья маленьких деток.

Кроме этих пород популярностью пользуются также породы голдендудль, австралийская овчарка, мопс, шнудль, немецкая овчарка, Вельш корги Пемброк, Среднеазиатская овчарка (Алабай).

Автор: admin
Просмотров: 10144

Комментарии

#10185 Автор: СТАНИСЛАВА СТАНИСЛАВА написано 6/12/2016 9:39:29 AM
никакую. это издевательство держать собаку в квартире. издевательство над собакой и соседями. соседей мучает запах от животного. собаке недостаточно пространства квартиры для полноценного физического развития. к тому же запах животного и шерсть у многих вызывают аллергию. поэтому в квартире заводить собаку полнейший бред. покупайте частный дом или дачу, вот там и заводите. ваш питомец не будет никому мешать и будет полноценно развиваться.
#10187 Автор: admin написано 8/15/2016 12:51:36 PM
Как-то однобоко вы мыслите. Есть куча пород собак, которые адаптированы к жизни в квартире. Другое дело, если семья из папы, мамы, бабушки и дедушки заводит себе ещё и сенбернара в эти же 32 кв.м, то тут явно уже что-то не то.

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Почему мы заводим собаку
Почему мы заводим собаку
Очень много девушек мечтает завести себе домой собаку. Мало кто задает себе вопрос «почему есть такое желание?». Если честно ответить себе на этот вопрос, то человек узнает о себе достаточно много нового.
Модная порода: как не стать рабом любви
Модная порода: как не стать рабом любви
Мода на породы собак меняется каждые несколько лет или чаще. Виновником может стать четвероногий герой фильма, как это случилось с колли Лесси или с акитой-ину Хатико. Важная персона обзавелась лабрадором, медиазвезду сфотографировали с йоркширским терьером на руках – мода тут как тут. Интернет не отстает: заполонившие соцсети стриженые ушки крошки Бу породили спрос на померанских шпицев. Они такие красивые, умные, желанные, эти собаки-знаменитости! Каждый хочет иметь такого питомца.
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести у себя в квартире какого-нибудь четвероногого друга: пушистого котика, милого хомячка, умную собаку или забавного говорящего попугайчика. Особенно часто встает этот вопрос в тех семьях, где есть маленькие дети.
Собака для охраны
Собака для охраны
Вы хотите завести собаку? Отлично! Единственный способ приобрести настоящую любовь за деньги. Но надо правильно выбрать породу. Для каких целей вы заводите собаку? Каковы ваши финансовые возможности, образ жизни, характер и другие факторы вашей жизни.
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Выбор и покупка щенка
Выбор и покупка щенка
Прежде чем заняться покупкой щенка, необходимо посоветоваться с семьёй. Ведь щенка должен полюбить каждый член семьи. Всех в семье должна устраивать порода собаки, её размеры.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.