Яндекс.Метрика
Характер английского бульдога
фото: http://dog.pet2me.com/
Несмотря на свирепую внешность и мускулистое телосложение, своим характером бульдог напоминает скорее нежного пуделька в устрашающей маске. Это порода требует к себе особенного внимания, поэтому подойдет той семье, где один из домочадцев всегда дома. В одиночестве бульдоги сильно тоскуют. 

Бульдоги очень спокойны и ленивы, и редко портят домашнее имущество. Им попросту лень этим заниматься. Гораздо больше по душе английскому бульдогу развалиться летом под кондиционером или свернуться калачиком на диване во время зимы. Их смело можно называть «диванными» собаками, эта порода чемпион по сну – отдаваться в объятия Морфея они способны по 16 часов за сутки.

Если вы ведете активный образ жизни, и ваш день начинается с пробежки, то эта собака не для вас. У нее совершенно другой темперамент. 

Английский бульдог очень легко поддается дрессировке. Любым командам его сможет научить даже ребенок. Эта собака вообще очень ладит с детьми, любит играть, и никогда не проявит агрессии. Ребенку бульдог позволит всё – достать из пасти и мячик, и даже кость. Это очень умная собака, и любит во всем подражать своим хозяевам. Если пес увидит, что семья проявляет заботу о младшем члене семейства, он станет относится к малышу также, как и его хозяева – с нежностью, лаской и заботой.

Бульдогов относят к «думающим» породам. Не думайте, что ваш пес медлителен, или не понимает команду с первого раза. Бульдог всегда сначала обдумает услышанное, прежде, чем исполнить. Это тоже потомственная черта характера, присущая английским аристократам. 

Если у вас в доме есть другие животные, английский бульдог прекрасно найдет язык с другим питомцем, будь то собака, кошка, попугай или крыса. Его природное обаяние покорит любого. 

Не делайте ставку на бульдога, как на охранника. Кроме громкого рыка на чужого в доме он способен только лишь «зализать до смерти», уж слишком доброе сердце у этих собак. 
Если вы домосед, вы любите поваляться на диване, посидеть у камина, то английский бульдог именно то, что вам нужно. Хотя, если вы предпочитаете путешествовать на машине, ваш пес прекрасно сможет сопровождать вас, развалившись, на заднем сиденье автомобиля.
Автор: admin
Просмотров: 7184

Комментарии

#105 Автор: Иван Буцкий написано 8/14/2015 1:26:23 AM
очень страшные собаки!

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Когда вам хочется овчарку
Когда вам хочется овчарку
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними...
Сколько стоит щенок
Сколько стоит щенок
Раньше, в советские времена, покупка щенка было дело достаточно проблематичным, т.к. не было столько собак, у граждан. В те времена были только питомники, не было такого количества заводчиков. Запись на щенков любой породы была за несколько месяцев. Стоимость была фиксирована, и была чуть выше среднего заработка.
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести у себя в квартире какого-нибудь четвероногого друга: пушистого котика, милого хомячка, умную собаку или забавного говорящего попугайчика. Особенно часто встает этот вопрос в тех семьях, где есть маленькие дети.
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Одним из наиболее важных параметров является темперамент и подвижности собаки. Если спокойный человек приобрел, например добермана, то со временем его подвижность и суетливость начнут раздражать владельца. И наоборот, человеку, ведущему активный образ жизни, вряд ли подойдет спокойный и медлительный сенбернар. Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека? Об этом и пойдет речь в обзоре.
Как выбрать собаку
Как выбрать собаку
С давних пор собака помогала человеку выжить, была незаменимым товарищем в охоте на диких животных и в пасла домашний скот, она охраняла жилище и защищала от врагов. То же самое продолжает делать и сегодня.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями.
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если вы решили взять собаку, то имейте в виду, что берёте вы её не для ребёнка, а для себя. Нужно рассчитывать на свои силы. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Есть ли у вас на это время и желание?