Яндекс.Метрика
мелкие породы собак, маленькие собаки, маленькие собачки
фото: http://about-lady.ru
Существует свыше 400 пород различных собак. Различаются они по весу, размеру, по роду их использования. Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак. 

В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак. И не важно, будет она маленькой или большой главное, что на долгие годы (собака живет 9-12 лет) она станет вашим лучшим и преданным другом.

К самым маленьким породам собачек относится чихуахуа. В холке рост собаки составляет до 30 сантиметров. Это очень маленькая портативная собачка. Она верна и предана хозяину. Независимо от маленьких размеров смела до безрассудства. Собачка не имеет длинной шерсти и сильно боится холода. На сегодня это одна из престижных пород карманных собачек.

Такая же по росту (20-28 см) порода собак - папильон. Ее еще называют бабочка-мотылек из-за ушей, которые напоминают по форме крылья бабочки в раскрытом виде. На шее у такой собачки шикарный воротничок из длинной шерсти. На задних лапках богатые "штанишки". Эта порода собак очень веселая, напоминает звон колокольчика. Она хорошо поддается дрессировке.

Еще одна из пород маленьких собак - это шпиц карликовый. Рост этой собачки не превышает 22 см. Очень жизнерадостная и красивая собачка, любит лаять, бывает, агрессивной и недоверчива к посторонним. Отличный сторож. Карликовый шпиц является разновидностью большого шпица только в миниатюре.

Той - терьер имеет рост от 18 до 26 см. Очень обаятельная, игривого и задорного характера маленькая собака. Совсем не любит посторонних в доме.

Еще одним представителем группы маленьких собак стал карликовый пинчер. Рост его не превышает 30 см. Хороший охранник, быстро бегает, бесстрашен, вынослив. Он может стать не плохим спутником спортсмена занимающегося бегом.

Это не все породы маленьких собачек, которые сегодня стали нашими друзьями. Разведением этих пород занимаются кинологические клубы. Эти собачки обладают тактом, незаурядным умом и имеют симпатичный внешний вид.
Автор: admin
Просмотров: 29838

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Если у вас есть дома кошка - стоит ли брать собаку?
Если у вас есть дома кошка - стоит ли брать собаку?
Какая же все-таки прекрасная картина, когда кошка и собака дружно живут вместе под одной крышей. Вместе играют, спят, едят, приносят вам покой и удовлетворение. Но, бывает порой, и такое, что животные не могут сдружиться или сходятся очень тяжело и мучительно для вас.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Как выбрать щенка
Как выбрать щенка
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Какую породу собак выбрать для дома?
Какую породу собак выбрать для дома?
Характеры 10 самых распространенных пород - колли, ирландского сеттера, золотистого ретривера, лабрадора, пуделя, бигля, бишон фризе, ньюфаундленда, мопса, боксера.
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.