Яндекс.Метрика
фото: zooterritoria.ru

При выборе собаки, определившись с породой, часто возникает вопрос «кого приобрести мальчика или девочку». В этом вопросе опять-таки все зависит от вашего желания, кому кто нравится. Приведем сравнительную характеристику мальчиков и девочек.


Девочки


ДОСТОИНСТВА     

  • Более спокойные
  • Более привязчивые
  • Умнее
  • Лучше поддаются дрессировке
  • Реже стремятся настоять на своем


НЕДОСТАТКИ


  • В период течки тяжело управляемы
  • В период течки под вашей дверью будут дежурить два-три кобеля
  • В период течки вы будете выходить на прогулку с суковатой дубиной и отбиваться от всех окрестных кобелей
  • В период течки ваша драгоценная девочка может убежать от вас и принести вам «в подоле» штучек 7 деточек.


Мальчики 


ДОСТОИНСТВА


  • Более активное отношение к жизни
  • Физически более сильные
  • Породные признаки выражены сильнее

 

НЕДОСТАТКИ


  • Более агрессивны
  • Менее послушны
  • Хуже поддаются дрессировке
  • Постоянно пребывают в поисках какой-нибудь аппетитной леди
  • Склонны к побегам при виде или запахе какой-нибудь аппетитной леди


Если вы хотите заниматься разведением собак, конечно, лучше взять девочку, потому что вырастить элитного кобеля «экстракласса» очень и очень сложно и долго. Трудно отыскать генетически чистопородного щенка, который в дальнейшем бы проявил нужные породные качества, так как требования очень строгие. Девочки в племенной работе используются гораздо чаще.

Автор: admin
Просмотров: 2420

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Когда вам хочется овчарку
Когда вам хочется овчарку
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними...
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Как правильно выбрать щенка
Я пишу для тех хозяев, которые решились сделать покупку в питомнике или у заводчика, но основная часть этих советов подходит и другим хозяевам, решившим приобрести щенка в другом месте.
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.