Яндекс.Метрика
Как у  меня появилась собака
фото: http://rrrh.ru
Дело было летом. Я слез с электрички и пошел на свой огород. Было жарко, летали комары (ибо рядом озеро). Осмотрелся вокруг - как хорошо все ж в деревне. Смотрю – за мной увязалась собака. Говорю, мол, брысь, иди, гуляй. Но она ни в какую. Это была беспородная дворняжка, худая, но не тощая, ошейника не было. Собака шла, виляя хвостом, то крутясь между ногами, то убегая вперед, то  бежала сзади. Я решил, что дойду до дачи, не пущу ее в огород, она покрутиться и уйдет куда-нибудь.

Уже подхожу к даче, дворняга бежит рядом. Вдруг вижу на соседней даче наш деревенский алкаш - дядя Дима что-то пилит. Я захожу на дачу, а калитку за собой прикрываю, собаку не пускаю. Пошел пить чай. Минут через 15 думаю, посмотрю, тут еще собака или нет. Гляжу - ее уводит Дима себе домой. Собака сильно сопротивляется. У меня на душе не сладко. Зная, что, дядя Дима может побить собаку, или морить голодом, очень переживал.

На следующий день слышу сильный лай. Смотрю, собака бегает (та самая, которую я вчера встретил)  и гавкает на деревенских детей. Слышу как теть Валя ругается с соседом. Прислушиваюсь, оказывается, что дядь Дима по пьяне пырнул собаку ножом. И теперь она обиженная, на всех гавкает. Я очень расстроился, что вчера не взял собаку к себе на дачу. Так вот, я подождал, пока собака отгавкается, и пошел отнести ей мясные щи. Собака меня(к моему удивлению) подпустила  к себе (хотя на детей гавкала). Я ее   покормил. Потом не раз ее кормил. И вот на 3 день, я позвал дворнягу к себе на огород Она мне доверяла, и поэтому спокойно отнеслась к тому, что я за ней прикрыл калитку. И с тех пор она жила у меня.

Когда ко мне  приходят гости, собака встречает их веселым лаем. Она виляет хвостиком перед хорошими людьми.  Но если идут незваные гость, то она рычит. Еще дворняга   любит «служить», чтобы получить кусочек вкусного мяса. Она становится на задние лапки, и начинает крутиться на месте  А уж как она любит петь под рингтоны телефоны...


Автор: admin
Просмотров: 5124

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Питомец «Рози»
Питомец «Рози»
Питомец у нас появился недавно, Лишь год, с небольшим, мы купили его. Семья молодых, и неопытных вовсе, В объявлении продать предложила ее.
Предварительные результаты конкурса
Предварительные результаты конкурса
Подведём предварительные итоги конкурса, ведь осталась всего неделя до его окончания. Все статьи очень замечательные, спасибо всем участникам за проявленный интерес и само участие, каждая статья индивидуально, выделить особенные черты очень сложно, советуем прочитать их все и "полайкать" понравившиеся! :)
Мамай
Мамай
Николай купил на севере Новгородской области заброшенную свиноферму и решил заняться выращиванием свиней. Сказано-сделано. Отремонтировал здание, завез корма, купил молодняк и встал перед задачей: все это нужно было охранять...
Мои первые собаки
Мои первые собаки
Может, пишу я сухо, но я очень люблю своих собак они мне как дети. Вольта я так и называю - мамин сынок. Мне порой очень тяжело видеть бездомных собак. Была бы возможность, приютила бы всех.
Мой четвероногий друг
Мой четвероногий друг
Однажды вечером мы играли с ним на улице. Возле старого заброшенного здания, которое было неподалёку от нашего дома, остановилась машина. Оттуда вышли мужчины и долго бродили вокруг здания. Я позвала Бима во двор, и ушла в дом. Уже в окно я увидела как пёсик убежал со двора...
Любимый Чарли
Любимый Чарли
Был осенний, удивительно теплый день. Я и моя мама были на даче, занимались клумбой, садом. На тот момент у нас уже была большая собака Айше, порода кавказская овчарка. Каждый питомец требует много внимания и заботы, в особенности такая крупная порода: погулять, покормить, причесать шерсть. Поэтому речь о другой собаке даже не заходила.
Баффи - победительница вампиров
Баффи родилась последней и была самая маленькая и тихая. Черная с кремовыми лапками и животиком собачка была очень очаровательная. Мы пришли на день рождения, а тут такой сюрприз.
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Итак, конкурс окончен и он прошёл просто на ура! Спасибо всем участникам, кто остался без подарка не отчаивайтесь, ведь лучший ваш подарок уже с вами! :)
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…
Как я завела собаку
Был теплый,летний вечер. Я возвращалась с работы домой. Вдруг услышала какой-то шорох в кустах. За ним последовал тихий лай. Я остановилась, подошла ближе. Увидела малюсенького щенка.