Яндекс.Метрика
Керри-блю-терьер, описание породы собак
фото: http://xn--90aiiaejjcri8a3c3cxb.xn--p1ai/
Собаки-охотники, охранники и компаньоны. Имеют средний рост. Родом они из Ирландии. Порода была выведена 150 лет назад, но сами ирландцы говорят, что намного раньше. В самом начале собаку использовали как охранника, крысолова, пастуха. Со временем же у них выработалась смекалка, необходимая в управлении с хозяйством. 

Керри-блю способные собаки, любвеобильные, легко обучаемые, выносливые, энергичные. В их характере нет злобы.

Описание породы

Собака среднего размера, хорошего телосложения. Главной особенность является узкая удлиненная голова с еле заметным переходом лба в мордочку. Глаза темного цвета, иногда почти черного. Челюсть мощная и сильная. Кончики ушей прилегают к голове и повернуты вперед. Корпус мускулистый и компактный.

Окрас собак данной породы варьируется в пределах темно-стального и серебристого оттенков. Любопытным является то, что рождаются щенки с угольно-черным окрасом, и лишь с возрастом оттенок их шерсти светлеет.

Характер

Керри-блю-терьеры являются отличными охотниками, но на сегодняшний день их содержат дома как обычных любимцев. Они прекрасно ладят с детьми. Несмотря на привлекательный внешний вид, если они начинают лаять, то звучит это вполне угрожающе и впечатляюще. 

Представители породы очень привязаны к хозяину. Они внимательны и очень дружелюбны. Но помимо положительных качеств также наблюдаются и негативные. Они не проявляют дружелюбность к остальным питомцам. Именно поэтому не стоит держать собаку с котами или другими животными. Исключением из этого является только тот случай, если они с детства растут вместе. Так как керри-блю с характером, то они не откажутся от драк. Но если хорошо и вовремя воспитывать собаку, то такие происшествия сведутся к минимуму.

Хоть керри-блю-терьер и ладит с детьми, все же ребенка стоит проинструктировать в правилах общения с животным. Собаку не стоит трогать, когда она ест или спит.
Не рекомендуется заводить людям, у которых мало или совсем нет опыта в воспитании данной породы собак.
Автор: admin
Просмотров: 6727

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Кавказская овчарка
Поведение самоуверенное, уравновешенное, спокойное. Для породы не характерно неуверенное поведение и излишняя возбудимость.
Пекинес – царская порода
Пекинес – царская порода
Если заведёте себе Пекинеса, вы не забудете его никогда, и другой такой собаки уже не будет! И на всем протяжении его жизни перестать удивляться с него просто не получится!
Керн-терьер
Что можно сказать о породе Керн терьер?: смелый, уверенный в себе, выносливый керн известен сегодня как душевный компаньон, спортсмен и охотник. Керн терьер очень интеллигентен и любопытен. Он всегда готов принять участие в игре и постоянно интересуется незнакомыми и новыми вещами. И поэтому он как ни кто другой отлично выполняет функции собаки компаньена всей семьи.
Эльгхунд
Эльгхунд
Эльгхунд относится к крупным породам собак с крепким, мускулистым телосложением, поэтому о жизни в городе не может быть и речи. Ей необходимы постоянные физические нагрузки, что бы было, где размяться и побегать. Идеально подойдет для жизни за городом. Понимает своего хозяина с полуслова и готова выполнять поставленные задачи в туже минуту.
Датский дог
Большой датский дог сочетает в себе королевскую, горделивую внешность, силу и элегантность с крупными размерами и мощью, крепкое сложение с рельефной мускулатурой. Он одна из самых крупных рабочих пород и настолько гармонично сложен, что, несмотря на свой размер, никогда не выглядит неуклюжим и двигается с длинным вымахом передних и мощным толчком задних конечностей.
Кенгуровая собака
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг. Голова узкая и длинная, уши тонкие, затянуты назад вдоль шеи. Конечности крепкие и стройные. Высота в холке 68 — 76 см. Окрас любой с преобладанием белого, встречается сплошной черный. Шерсть короткая, грубоватая.
Гончие
Гончие
Все гончие собаки существующие на сегодняшний день — это «правнуки» собак, которых издревле использовали для травли зверя. Очень выносливые, они залипали на след зверя и гнали его, пока у того не кончаться силы, и только тогда, когда зверь был в их лапах, подзывали охотников.
Филд-спаниель
Филд-спаниель
Филд-спаниели разводились для охоты, они подходят для любых их видов, но чаше используются для полевой. Хорошо шугают птиц, могут принести добычу превосходящую по размерам и к тому же прекрасные компаньоны, не когда не теряют контакт с хозяином, даже если увлечены охотой. Эти собаки очень подвижны и игривы, требуют больших физических нагрузок, поэтому в квартире их содержать не просто и сегодня их по-прежнему чаше используют для охоты, нежели как домашних питомцев.
Шарпей
Шарпей активная , компактная , крепко сложенная собака , квадратного формата , среднего размера . Складки на черепе и плечах , маленькие уши и ''гиппопотамья'' морда придают шар-пею уникальный вид . Кобели крупнее и мощнее , чем суки .
Бурбуль
Бурбуль
Бурбули обладают хорошей реакцией и ловкостью. Благодаря своей удивительной пластичности и гибкости всего тела, они двигаются легко и свободно. Движения всегда расчетливо точны и в то же время энергичны.