Яндекс.Метрика
Английская енотовая гончая, описание породы собак
фото: http://www.dkimages.com/
Английская енотовая гончая собака, или, как её еще называют, красно-крапчатый кунхаунд, – была выведена от американской и английской гончей для травли различных животных (лисицы, опоссума, пумы, медведя и енота). Появилась эта порода на юго-востоке США и признана в 1940-х годах. 

Характер

Эта гончая работает по горячему следу. Собака любознательная, покладистая, нежная и любит детей, обычно тех, кто постарше, и прекрасно вписывается в вольный стиль жизни американского юга. Собака данной породы обычно добродушная и общительная, активная и игривая, не может обходиться без  упражнений и внимания к ней со стороны человека. Она умеет себя вести в разных ситуациях. Английского кунхаунда можно держать в качестве сторожевых собак, т.к. к незнакомцам она относится с подозрением. Однако эта собака отличается сильной волей, граничащей с упрямством, поэтому стоит запастить терпения для ее обучения.

Внешний вид

Высота в холке этой собаки 51-69 см, вес обычно 18-29 кг. Стандарты этой породы допускают различные окрасы: преобладает окрас с рыжими пятнами, но вполне возможны рыжие отметины с синеватыми или трехцветными отметинами. Цветовые различия могут быть даже  среди щенков одного помёта.  Эта гончая – стройная с изящным и крепким телосложением, мускулистыми плечами и бедрами, голова удлиненная, крупная и с широкими скулами, уши широкие и висячие, а хвост длинный, поднят горизонтально и мягкий на ощупь.

Содержание и уход

Средняя продолжительность собаки 11-14 лет. Собака данной породы имеет короткую блестящую шерсть, средней жесткости, которую надо вычесывать специальной щеткой. Очень важно чистить уши собаки, а после охоты осматривать на наличие паразитов. Английский кунхаунд мало подвержен болезням, но бывают случаи дисплазии тазобедренных суставов, лишний вес.

Английский кунхаунд не любит замнкутых пространств и никогда не может угомониться в помещении, поэтому если вы не хотите неприятностей, то лучше такую собаку не оставлять одну надолго в закрытом помещении, а еще лучше вовсе н держать в квартире. Эта гончая очень любит побегать, поэтому лучше во время прогулки держать ее на поводке, иначе любопытную собаку можно легко потерять.  Стоит учитывать и силу собаки: при подвижных играх питомец может случайно причинить боль малышам.
Автор: admin
Просмотров: 7718

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Выжла
ВЫЖЛА. Короткошерстная охотничья собака средних размеров, представительной и аристократической внешности. Крепкая и сильная, но не тяжелая, окрас сплошной, приятного рыжевато-золотистого цвета. В работе это выносливая и быстрая собака, а дома — послушная и любящая. Следует сразу подчеркнуть, что изменения шерстного покрова и почетные шрамы, полученные при работе в поле, а также сильные, жилистые мышцы свидетельствуют о том, что она — рабочая охотничья собака, и ни в коем случае не считаются недостатками.
Карликовый пинчер
Карликовый пинчер
Карликовые пинчеры очень энергичные и активные собаки, замечательно уживаются с детьми постарше, которым не нужно объяснять, что пинчеры любят личное пространство и ненавидят быть игрушками для детей. Также они очень уязвимы в силу своего маленького роста и миниатюрного телосложения.
Вельштерьер
Вольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.
Австралийская борзая
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
Лхасский апсо
Лхасский апсо
Апсо считались священными, их содержали в тибетских монастырях и храмах, и даже в чертогах Далай-Ламы. В незапамятные времена тибетцы считали, что когда пра-ведный лама умирает, то его душа переселяется в апсо. Их очень ценили и преподносили в дар некоторым высокопоставленным особам, посетившим Тибет. Считается, что они приносят удачу и здоровье своему хозяину.
Итальянский шпиц
Итальянский шпиц
Богато одетый и белоснежный, как все шпицы, итальянский шпиц с закинутым на спину хвостом и остроконечными стоячими ушами похож на лису. Это компактная маленькая собака с небольшой укороченной головой. Черепная часть от ушей немного сужается, слегка закруглена. Морда короткая, заостренная, параллельна линии лба.
Красавица афганская борзая
Красавица афганская борзая
Обладая красотой, еще и имеет немного вредный характер, как приложение ко всем красавицам. Чувство собственного достоинства и любовь к комфорту, взрывной характер в детстве требуют методично терпеливого воспитания и расстановки приоритетов в отношении с хозяином, иначе не усвоив « кто в доме хозяин?», она будет командовать вами, а не вы ей.
Палевый бретонский бассет-гриффон
Палевый бретонский бассет-гриффон
Очень выносливая охота, считается что бассет — грифон один из самых лучших охотников на зайцев. И по сей день эта собака крайне популярна у охотников, так как он может работать на любую дичь при любых условиях и местности. Эта порода если увидела цель, то обязательно ее нагонит.
Маленькая элегантная собака - Английский той-терьер
Маленькая элегантная собака - Английский той-терьер
Замечательные маленькие собачки английские той-терьеры отличаются взрывным характе­ром. Им свойственно постоянно находиться в движении, радуя своего хозяина безганичным вниманием,что вполне реализуется в условиях мегаполиса - в силу миниатюрных размеров этих собак.