Яндекс.Метрика
Шотландский терьер, описание пород
фото: http://dogss.ru/
Родиной данной породы собак является Шотландия, благодаря чему и получила своё название данная порода. Данную породу вывели приблизительно в 1700 году.

В росте данная порода собак достигает до 28 см, а весит примерно до 11кг.

Данная порода относится к компактным породам собак с маленькими ножками, удлиненным и пропорциональным телом. Нос и зубы у Шотландского терьера довольно таки крупные, хватка у него железная в принципе, как и у всех терьеров. Это очень даже миловидная собака с темно-карими глазами и заостренными, поднятыми ушами. Шерстяной покров у них густой, жесткий как щетина. Данная порода собак не боится холода, так как их защищает густой и мягкий подшерсток. По своему окрасу преобладают особи черного, тигрового и пшеничного окраса. 

По характеру Шотландские терьеры очень жизнерадостны, горды, независимы, при этом очень умны с чувством собственного достоинства! Всю свою нежность, любовь, преданность распределяет на всех членов своей семьи, при этом оставаясь абсолютно равнодушным к незнакомцам и посторонним. Они очень чувствительны и восприимчивы, это следует учесть, когда будете ругать или хвалить терьера данной породы. Дрессировкой терьера следует начать заниматься с раннего возраста, что бы быстрее достичь положительных результатов. 

Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь. Так же отмечали их верность, преданность и компанейские качества. Его плюсами можно считать прекрасную охрану дома под его зорким глазом, любовь к детям ну и нельзя не отметить, что он мало лает, что тоже не маловажно. 

Несмотря на свой компактный вид, уход за ним все же необходим, это вычесывание шерсти, стрижка шерсти раз в полугодие. Если не готовы к каждодневным процедурам по уходу за шерстью терьера и не только, советуем выбрать для себя другую породу собак, менее притязательную в уходе. Ему необходимы регулярные прогулки и правильный рацион питания для поддержания здорового образа жизни, так что данная порода собак замечательно подойдет для тех, кто любит продолжительные и регулярные прогулки, следит за своим меню питания. Это довольно таки здоровая порода собак, любящая доброжелательное отношение и поступки сами говорящие за себя по отношению к ней. Без труда может остаться дома один на некоторое время. Станет для вас преданным другом и настоящим компаньоном.
Автор: admin
Просмотров: 7576

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бишон йорк
Бишон-йорк был выведен в результате неплановых вязок бишонов и йоркширских терьеров. Щенки от таких браков рождались настолько симпатичными, что вскоре начали разводить помеси этих пород целенаправленно. Стандарт породы пока еще не создан.
Акита-ину
Акита-ину
Одна из трогательных и правдивых историй отображенная в кинофильме «Хатико» с участием акита-ину и Ричарда Гира, послужила еще одним толчком к популяризации этой породы.
Большая гасконско - сентонжская гончая
Большая гасконско - сентонжская гончая
Впервые порода была выведена еще в 1845 году на юго — западе Франции бароном де Виреладу. Поэтому, довольно часто можно услышать ее название по его фамилии. Для выведения этой породы скрещивали голубых гасконских гончих и сентожских гончих.
Брандл-бракк
Брандл-бракк
Эта порода собак относится к австрийским гончим, родиной которых является Австрия, а точнее ее горные районы. Они очень похожи на Тирольских бракков, по всей вероятности у собак этих пород общие предки.
Японский хин - талисман императора
Японский хин - талисман императора
Существует несколько легенд о происхождении хинов. Согласно одним японский хин – дитя льва и обезьянки, унаследовавшее очарование матери и характер отца; согласно другим он – плод любви белки и лотоса...
Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Эта порода естественна и внешне, и в поведении. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику. Замечательная собака-компаньон.Активная и жизнерадостная маленькая собачка, всегда радующая хозяина.
Американский харьер
Американский харьер
Харьер (так же называется заячья гончая) является древней охотничьей породой собак, которая является довольно близким родственником древних английских пород гончих, например южной гончей. Эта порода была выведена в южной Англии для охоты на зайцев, и стандарт был утвержден в 1974 году.
Уэльский терьер (Вельштерьер)
Уэльский терьер (Вельштерьер)
В связи с тем, что у нас данная порода собак не очень распространена, их часто путают с кровными братьями - эрдельтерьерами. Но при этом они имеют значительное отличие: они более уравновешены, очень смышленые и послушные в отличие от других терьеров.
Левеск
Левеск
Данная порода собак родом из Франции. Это изящные, мускулистые гончие с черно – белым окрасом. Левеск – охотничья, гончая собака на различного зверя, но в основном на оленя. Левеск, прекрасно работает в стае, у него отменный нюх. Это упрямая особь с ровным характером, которая нуждается в уверенном в себе хозяине.
Бульмастиф
Бульмастиф
Порода собак бульмастиф появилась в результате скрещивания бульдога с мастифом. Родиной происхождения данной породы собак является Англия. Это крупногабаритные собаки с индивидуальным характером, поэтому не каждому подойдет данная порода собак.