Яндекс.Метрика
Западносибирская лайка, описание породы
фото: http://www.tapeciarnia.pl/
В России это одна из самых распространенных пород охотничьих собак. В росте они достигают до 62 см. 

Западносибирская лайка обладает природной красотой, у неё прекрасные рабочие качества, острое чутье, хорошее зрение, прекрасный слух, звонкий и доносчивый голос. По своему окрасу они очень разные, чаще встречаются такие цвета как, белый, пегий, серый, рыжий всех оттенков. Шерстяной покров у них жесткий, прямой с мягким и густым подшерстком. Лайки данной породы - ловкие и выносливые. Западносибирские лайки по своему поведению уравновешенные, подвижные, с хорошо развитой ориентировочной реакцией, дружелюбны по отношению к людям. 

Западносибирская лайка  - это универсальная порода собак, которая хорошо известна и распространена за границей. Больше всего подходит для охоты на крупного зверя, пушнину и водоплавающую дичь. Как правило, их натаскивают на определенный вид дичи. Это самая выносливая из лаек и наиболее известная и распространенная за границей. Это идеальный помощник для охотника на охоте и настоящий, преданный друг в жизни для человека. Они самостоятельны и не требуют контроля в своей работе, очень упорные и настойчивые при преследовании дичи, могут легко удерживать дичь до прихода хозяина. Их можно назвать неутомимыми помощниками, так как они быстро восстанавливают свои силы, адаптированы к разным климатическим условиям.

Некоторые сравнивают лаек по их индивидуальным качествам и внешним признакам с волками. Так что, приобретаю лайку, следует помнить, что это не миленький, домашний питомец. Это «дитя природы», которое  требует регулярных физических нагрузок для поддержания своей формы. Западносибирская лайка обожает свободу и простор, идеально подходит для жизни за городом, но никак не в квартире. Из неё получается настоящий сторож, телохранитель и друг.
Автор: admin
Просмотров: 7364

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вельш корги спаниель
Вельш спрингер спаниель очень симпатичные темноглазые собаки, славящиеся своей активностью и выносливостью, работоспособностью и превосходными врожденными охотничьими качествами. Их тело покрыто густой шелковистой, приятной на ощупь шерстью, чаще волнистой. Также выделяется морда - не слишком длинная и прямоугольной, почти что квадратной формы.
Кламбер-Спаниель
Кламбер-спаниель — массивная, костистая и приземистая собака, при этом активная, с характерной походкой вразвалочку. Собака является прекрасным охотником, а так же компаньеном для всей семьи.
Итальянская сторожевая Кане корсо
Итальянская сторожевая Кане корсо
Кане корсо - это собака достаточно крупная, крепкая, мощная и одновременно элегантная, с четко выраженной рельефной мускулатурой. Отличный охранник для всей семьи, в тоже время идеальная надежная нянька для любого малыша.
Дункер
Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.
Маремма
Маремма
Родиной данной породы собак является Италия. Маремма относится к группе овчарок. Данную породу собак вывели в результате скрещивания абруццкой собаки с короткошерстной мареммано. В результате у породы получилось двойное название – мареммо - абруццкая овчарка.
Брандл-бракк
Брандл-бракк
Эта порода собак относится к австрийским гончим, родиной которых является Австрия, а точнее ее горные районы. Они очень похожи на Тирольских бракков, по всей вероятности у собак этих пород общие предки.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
С московской сторожевой можно спать спокойно
С московской сторожевой можно спать спокойно
По характеру московская сторожевая уверенная в себе, уравновешенная, контактная и очень добрая и ласковая собака к своим хозяевам. Эти собаки бесстрашны и никогда не бросают в беде.
Арденский бувье
Порода служебных собак, старинная бельгийская порода пастушьих собак. Относится к редким породам и даже у себя на родине близка к исчезновению.
Шнауцеры
Шнауцеры
Шнауцер – общее название таких пород собак. Сходство во внешности и в характере объединяет их в одну породу, несмотря на различные размеры. Шнауцеров отличает от других пород большая голова с густыми бровями и бородой, жесткая щетинистая шерсть.