Яндекс.Метрика
Шнауцеры, порода, описание породы, собака Шнауцер
фото: www.nim-schnauzer3.narod.ru
Шнауцер – общее название таких пород собак, как: цверкшнауцер (или миниатюрный шнауцер), миттельшнауцер (или средний шнауцер), ризеншнауцер (гигантский шнауцер). Сходство во внешности и в характере объединяет их в одну породу, несмотря на различные размеры. Шнауцеров отличает от других пород большая голова с густыми бровями и бородой, жесткая щетинистая шерсть. 

Внешне может показаться, что собака немного угрюмая, но на самом деле эта порода очень энергичная, смелая, выносливая с безграничной любовью к детям. Шнауцера нельзя держать в четырех стенах, им необходимы долгие прогулки и соответствующая физическая нагрузка, в идеале с дрессировкой, так как эта собака любит учиться и с легкостью учит новые команды. Если предоставить собаку самой себе, без должной загрузки, то она начинает вести себя взбалмошно и искать развлечение по - вкусу. Любой вид шнауцера обладает отличным здоровьем и может быть обучен под любые обязанности, но зачастую они являются классическими: у ризеншнауцера – оборона (он единственный обладает физическими качествами для этого), у миттельшнауцера – охрана, а цверкшнауцер – просто хороший верный друг - компаньон

Эта порода любит показать свою независимость, но в то же время очень верная и самоотверженная, если того требует ситуация. Однако, защищать хозяина он будет от действительной опасности, и не желает нападать на человека, не представляющего угрозу или ребенка.

Уход за этой породой не сложный – по мере необходимости вычесывать и делать тримминг. Слишком укорачивать растительность на морде собаки не желательно – она выполняет защитную функцию от повреждений.
Автор: admin
Просмотров: 9716

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Дикая собака Динго
Дикая собака Динго. Это некрыпное дикое животное, которое попало в Австралию в полуодомашненном состоянии вместе с древним человеком в поздний период плейстоцена. С того времени, когда европейцы завезли в Австралию домашних овец и кроликов, популяция динго стала процветать. Поскольку динго наносили ущерб домашнему скоту, взаимоотношения этой дикой собаки и человека стали очень враждебными.
Венгерская таксообразная гончая
Используются для преследования разнообразной дичи - от кролика до оленя и даже кабана. Это неукротимые бойцы, упорные, злобные к зверю и отважные. К тому же, обладают великолепным чутьем и неутомимостью. Могут быть хорошими компаньонами, но нуждаются в правильном воспитании, так как не в меру упрямы и независимы.
Модная ищейка - Бигль
Ты любишь "полезных" собак, но не чужда эстетики? Заведи себе проворного бигля!Задорный взгляд умных карих глаз, глянцевый нос, каждый мускул гладкого тела напряжен, уши ловят малейший звук.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Сеттер-гордон
Сеттер-гордон
Из-за своих охотничьих талантов сеттер-гордон очень популярен в Шотландии. Их очень ценят за энергичность и устойчивую психику. Сильной стороной гордона является охота на пернатых. Гордон очень выносливая и стойкая порода собак. Способны охотиться в любых погодных условиях, в любой местности.
С московской сторожевой можно спать спокойно
С московской сторожевой можно спать спокойно
По характеру московская сторожевая уверенная в себе, уравновешенная, контактная и очень добрая и ласковая собака к своим хозяевам. Эти собаки бесстрашны и никогда не бросают в беде.
Лхасский апсо
Лхасский апсо
Апсо считались священными, их содержали в тибетских монастырях и храмах, и даже в чертогах Далай-Ламы. В незапамятные времена тибетцы считали, что когда пра-ведный лама умирает, то его душа переселяется в апсо. Их очень ценили и преподносили в дар некоторым высокопоставленным особам, посетившим Тибет. Считается, что они приносят удачу и здоровье своему хозяину.
Восточно-европейская овчарка - служебная порода собак
Восточно-европейская овчарка - служебная порода собак
Эта порода собак обладает отличными служебными качествами: они уравновешены в своём поведении, весьма внимательны к мелочам, очень активны и могут быть хорошим другом. Эта порода собак замечательно ладит с детьми, любит активные игры и никогда не конфликтует с другими животными.
Голландская овчарка
Голландская овчарка
Голландские овчарки, выведенные в XIX веке в Нидерландах, до сих пор мало распространены за пределами родины. Изначально эта порода использовалась для пастушьей работы. В наше время благодаря своей выносливости, наблюдательности и активности голландские овчарки отлично служат в армии или полиции.
Южнорусская овчарка
Южнорусская овчарка
На сегодняшний день собак используют для охраны объектов в Москве: аэропорта Шереметьево, продовольственных заводов, промышленных предприятий, а также объектов военного назначения. Ещё встречаются экземпляры на полуострове Крым, которые, как и их предки занимаются пастьбой овец.