Яндекс.Метрика
Австралийская гончая, попроды собак, описание,
фото: http://xn--b1agegkyl.xn--p1ai/
Если вы мечтаете о верном и надежном товарище, то собака породы австралийская гончая именно для вас. С первого же взгляда она пленяет своей грацией, красотой и ловкостью, а выразительные глаза никого не оставят равнодушным. Собака прекрасно сложена физически, имеет сильную рельефную мускулатуру. Порода снискала большую популярность у любителей охоты, но и в домашних условиях животное будет приносить радость хозяину, а также увлеченно играть с детьми.

Главными преимуществами австралийской гончей  является невероятное упорство, отличная ориентация на местности, поразительная прыгучесть и безоговорочная смелость. В отличие от остальных гончих, которые мчатся за дичью с пронзительным лаем, австралийская гончая обладает удивительной способностью беззвучно пробираться по следу.

Говоря о стандартах породы, следует отметить, что средний вес собак составляет 20-23 кг, высота в холке в пределах 50-60 см, длинные плоские висячие уши, закругленные на концах, глубокая и широкая грудь, саблевидный хвост, короткая густая шерсть черно-подпалого окраса, не исключены некрупные белые пятна.

При правильном и заботливом уходе собаки болеют очень редко, но особое внимание стоит уделять чистоте ушных раковин и состоянию лап питомца. В частом мытье собака совершенно не нуждается. Самое главное – регулярный уход за шерстью с использованием жесткой щетки и рукавицы.

Австралийская гончая нуждается в существенных физических нагрузках ежедневно. Если вы приобрели собаку для дома, то обеспечьте ей длительные прогулки на свежем воздухе, тренируйте с ней прыжки через препятствия, организуйте разыскивание какой-либо спрятанной вами вещи и так далее. Обращаем особое внимание, что на улице гончая из миролюбивого животного может превратиться в драчливого пса. Рекомендуем заранее предпринять возможные меры безопасности в виде поводка и намордника.
Автор: admin
Просмотров: 9076

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Выжла
ВЫЖЛА. Короткошерстная охотничья собака средних размеров, представительной и аристократической внешности. Крепкая и сильная, но не тяжелая, окрас сплошной, приятного рыжевато-золотистого цвета. В работе это выносливая и быстрая собака, а дома — послушная и любящая. Следует сразу подчеркнуть, что изменения шерстного покрова и почетные шрамы, полученные при работе в поле, а также сильные, жилистые мышцы свидетельствуют о том, что она — рабочая охотничья собака, и ни в коем случае не считаются недостатками.
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Выбирая такую породу, следует учитывать особенности ее нрава. Хотя такой собаке и присущи доброта, нежность и хорошие манеры, но в тоже время она очень энергична, игрива и общительна.
Бишон-лион
Бишон-лион
Бишон-лиона еще называют львиной собачкой, что очень хорошо заметно в его внешнем виде. Они действительно похожи на меленького льва, им остригают заднюю часть туловища, оставляя пушистую гриву на шее и восхитительную кисточку на хвосте. По окрасу они могут быть разных оттенков, больше всего распространены белый, черный и палевый цвет.
Бриар
Собака выносливая, гибкая, мускулистая, с хорошими пропорциями и настороженным, активным поведением.Богатая шерсть бриара, похожая на козью, придает ему характерный облик. Бриар был и остается хорошим и выносливым пастухом.
Татранская овчарка
Татранская овчарка
Своим происхождением данная порода собак обязана Польше. В настоящее время основным назначением данной породы является личная охрана, охрана различных предприятий и частных владений. Это очень редкая порода собак, общей численностью которых насчитывают всего лишь 3000 тысячи особей, что значительно меньше по сравнению с другими Польскими породами.
Ландсир
Ландсир описывается как Смелая и чуткая собака, очень любит воду. Любящий, добрый, преданный друг и защитник, надежная нянька для детей. Ландсиры поздно взрослеют и отличаются покладистым и миролюбивым характером. Собака-спасатель, сторожевая собака, собака-компаньон.
Миттельшнауцер
Безудержный темперамент шнауцера и любовь к своим, граничащая с фанатизмом - это отличительная черта породы шнауцер.
Большой немецкий шпиц
Это очень пропорциональные, квадратного формата, сухого крепкого телосложения собаки. Голова среднего размера, клинообразной формы, с хорошо выраженным переходом ото лба к морде.
Боснийская грубошерстная гончая
Боснийская грубошерстная гончая
На Балканах ценят эту породу за силу, выносливость, энергичность и смелость. Относится к охотничьим породам, способным загонять даже самого большого зверя. После тго как дичь поймана, оповещает о добыче громким и глубоким лаем. С легкостью охотиться на медведей и кабанов, могут охотится в течении долгого времени.
Тибетский терьер
Тибетский терьер
Тибетский терьер хорошо чувствует настроение хозяев, любит свою семью, ласковый и приветливый, послушный, умный, довольно молчалив, может поозорничать. Несмотря на свой примечательный покров, выдерживающий длительное пребывание при температуре до -50°C, порода подходит для домашнего содержания. Шерсть требует регулярного и тщательного ухода.