Яндекс.Метрика
описание породы, собака, маламут, порода собаки маламут, описание маламут
фото: http://www.hudsonshuskies.com
Собака, выведенная в условиях крайнего Севера Канады и на Аляске. Несет свое название от северного племени «малемуты». Крепкого телосложения, очень выносливая и миролюбивая собака. Замечательный компаньон и любитель шумных игр. 

Но для правильного воспитания и счастливого существования рядом с маламутом, будущий хозяин должен знать некоторые нюансы. Во-первых, маламут одна из немногих пород, которая сохранила повадки свойственные ее диким предкам волкам. Поэтому, очень важно знать основы поведения этой собаки. Также в этой породе очень сильно проявляется доминантное поведение, и иерархия, что очень важно для выживания. В какой бы семье или стае не жил маламут, он обязательно выберет роль лидера. Но в отличие от многих служебных пород собак, ему не подходит метод дрессировки основанный на механическом воздействии. Здесь нужен более мягкий психологический подход, то есть «понять, почему и как может вести себя собака в определенной ситуации». 

Очень важно, чтобы с раннего детства собака училась слушаться каждого члена семьи. Также необходимо знать, что именно в щенячестве закладываются основы поведения, поэтому не затягивайте с обучением послушанию и непременно сами занимайтесь со своим питомцем, так как именно в этот период происходит становление связи «вожак-подчиненный». Об этом стоит подумать еще до приобретения щенка.

Очень важна двигательная активность собаки, если в условиях Севера, это бега в упряжке, то в более теплом климате, нужно восполнить, это чем-то другим. Например, ездой на велосипеде в летнее время, и сани в зимнее. 

«Белый клык» одно из известных произведений Джека Лондона рассказывающее нам об этой красивой и грациозной собаке, сохранившей свои черты и уникальность практически в том же виде, как и в начале разведения. 
Автор: admin
Просмотров: 8349

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Чесапик-бей-ретривер
Чесапик-бей-ретривер
Родиной чесапика-Бей ретривера стало атлантическое побережье США. Особи мужского пола в росте достигают до 66 см, а по весу до 34 кг, особи женского пола значительно меньше. В основном это неприхотливая, крепкая, смелая порода собак со спокойным характером. Чтобы они не стали скучать требуется периодически стимулировать их ум. Они очень привязаны к своей семье и будут стараться стать вам лучшим другом и компаньоном.
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка
Немецкая овчарка – это самая популярная порода собак, которая известна даже тем, кто не является любителем-собаководом. Эта порода очень молодая, разводить её начали в конце XIX века, в основном в качестве собаки-пастуха. Днём рождения немецкой овчарки является 3 апреля 1889 года, благодаря полковнику кавалерии Максу фон Штефаницу, который занялся выведением немецкой национальной породы.
Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Стаффордширский терьер
Стаффордширский терьер
Предками этой породы, родиной которой называют английское графство Стаффордшир, считается английский бульдог и терьер. Отсюда и название – стаффордширский терьер. Это было в середине Х1Х века. Спустя несколько десятилетий она попала в Америку, и начался новый этап в разведении этой породы.
Польская низинная овчарка
Польская низинная овчарка
Впервые было обращено внимание на эту собаку в период между 1918 — 1939 годами, когда мир находился в перерыве между войнами. Именно тогда эту породу начали активно разводить. Первые же упоминания об этой породе встречаются еще в летописях, датированных 16 веком. Есть несколько версий как появилась эта прекрасная порода.
Не ординарная артуазская гончая
Не ординарная артуазская гончая
Артуазская гончая - не ординарная гончая: неизбежные скрещивания с британскими подружейными породами привели к появлению стай гончих нового типа, эти собаки приобрели способность делать стойку. Артуазская гончая - мускулистая, сильная и энергичная собака, отличается стойкостью и прекрасным чутьем, а также уравновешенным нравом, очень привязчива.
Мальтийская болонка - мальтезе
Мальтийская болонка - мальтезе
В течение тысячелетий человек и собака живут рядом. Если в более древние времена собака выполняла роль сторожа, защитника или помощника на охоте, то позже появились собачки, в частности, мальтийские болонки, - предмет роскоши, чьей задачей было жить у зажиточного владельца, сопровождать его или служить ему в качестве грелки.
Американский кокер спаниель
Американский кокер спаниель
Крайне привлекательная, энергичная, жизнерадостная, спортивная, высокопередая собака с коротким корпусом и крепкими конечностями. Движения энергичны, шаг свободный. Обладает острым слухом, тонкое чутье и непрестанное стремление работать, из-за чего он постоянно напряжен.
Басенджи
Басенджи
Басенжи очень древняя порода, по этому данных о её происхождении очень мало, точно сказать, где и как она возникла нельзя, да и названий у её породы много. Предположительно их родиной является центральная Африка. Раньше их использовали для охоты, но теперь в основном как домашних питомцем.
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Смелая, энергичная, быстрая и подвижная собака, легко справляется с работой на пересеченной местности. Благодаря превосходному чутью и охотничьей страсти она может преследовать раненого зверя (в основном оленя) много часов подряд.