Яндекс.Метрика
sob323.jpgОбщий вид Стаффордширского терьера
Собака гладкошерстная, пропорционально сложенная, обладает удивительной силой для такой небольшой собаки. Мускулистая, активная, подвижная, доминантная.

Характеристика породы.
Традиционно обладает неукротимой смелостью и упорством. Очень сообразителен и нежен, особенно с детьми. Обожает их и позволяет любые шалости маленьких хозяев.

 Характер
Мужественная, бесстрашная и абсолютно надежная. Грозный защитник любого члена семьи, территории и sob321.jpgимущества хозяев.

 Голова
Короткая, с широким черепом. Ярко выраженные мышцы скул, отчетливый переход от лба к морде, морда короткая, мочка носа черная.

 Глаза
Как правило, темные, но цвет может несколько зависеть от окраса. Круглые, небольшие, поставлены прямо. Края век темные.

 УШИ
В форме лепестка розы или полустоячие, не большие и не тяжелые.Полностью висячие или стоячие уши крайне нежелательны .

 Пасть
Губы плотно прилегающие и чистые. Челюсти сильные, зубы крупные, с идеальным, правильным и полным прикусом, то есть верхние зубы тесно перекрывают нижние, плотно прилегают к деснам.

 Шея
Мускулистая, довольно короткая, с отчетливым силуэтом, постепенно расширяющаяся к плечам.

 Передние конечности
Прямые и стройные, широко расставленные, запястья сильные, лапы немного вывернуты наружу. Плечи отведены назад. Локти крепкие.

 sob322.jpgТуловище
Крепко сбитое, с ровной спиной, широкой грудью и глубокой грудиной, с гибкими ребрами, мускулистое и хорошо очерченное.

 Задние конечности
С хорошо развитой мускулатурой; скакательные суставы расположены низко, голени с хорошим наклоном. Если смотреть сзади конечности параллельны.

 Лапы
Подушечки развиты хорошо. Лапы сильные, среднего размера. У собак темного окраса когти черные.

 Хвост
Умеренной длины, низко посажен, суживающийся к кончику. Собака держит его довольно низко. Не должен очень загибаться, может напоминать старомодную ручку насоса.

 Движения
Свободные, уверенные, быстрые и экономичные. Ноги движутся параллельно. Импульс движения создается в значительной мере за счет задних конечностей.

 Шерстный покров
Гладкий, короткий, плотный.

 Окрас
Рыжий, палевый,тигровый, белый, черный или голубой или в сочетании любого из этих окрасов с белым; или белый с пятнами этих цветов.

 Размер
Вес: кобели - 12,5-17 кг; суки - 11-15,5 кг. Оптимальный рост ( в холке) -- 35-40,5 см; данные роста sob324.jpgсоотносятся с данными веса.

 Недостатки
Любое отклонение от вышеизложенных стандартов следует считать недостатком, и серьезность, с которой нужно его рассматривать, должна быть прямо пропорциональна степени недостатка.

Автор: admin
Просмотров: 2186

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Баскская овчарка
Баскская овчарка
Это пастушья собака, выведенная на севере Испании, в Стране Басков. Ее традиционно используют пастухи для охраны скота, иногда она участвует в поиске опасных веществ или является поводырем. Баскская овчарка довольно распространена в провинциях Баскайя, Алава и Гипускова.
Болоньез
БОЛОНЬЕЗ (болонский бишон) (франц. Bolognese), порода декоративных миниатюрных собак. Название получила в честь своей родины — итальянского города Болонья.
Тибетский терьер
Тибетский терьер - очень выносливая, энергичная, отважная собака, которую когда-то использовали для пастьбы и охраны скота. К настоящим терьерам, родина которых — Великобритания, никакого отношения не имеет. Всегда веселый и неутомимый, тибетский терьер независим, может настоять на своем. Бесконечно предан хозяину и ласков с детьми. К посторонним относится недоверчиво, может быть хорошим сторожем, однако лает редко. Нуждается в твердой руке при воспитании.
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками...
Голубой гасконский бассет
Голубой гасконский бассет
В настоящее время этих собак чаще можно встретить в домах, как домашних любимцев. Что касается дрессировки, то бассеты очень хорошо выполняют команды. Хоть на их дрессировку в основном тратится большое количество сил и терпения, но эти усилия того стоят.
Aрьежская гончая
Aрьежская гончая
Данная порода собак родом из Франции. Эти элегантные, четвероногие охотницы очень ценятся во Франции за свои способности. Основателем этой породы собак является - граф Эли де Везен. Местом разведения данной породы был департамент Арьеж, в честь которого и назвали данную породу собак.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.
Уэльский терьер (Вельштерьер)
Уэльский терьер (Вельштерьер)
В связи с тем, что у нас данная порода собак не очень распространена, их часто путают с кровными братьями - эрдельтерьерами. Но при этом они имеют значительное отличие: они более уравновешены, очень смышленые и послушные в отличие от других терьеров.
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Смелая, энергичная, быстрая и подвижная собака, легко справляется с работой на пересеченной местности. Благодаря превосходному чутью и охотничьей страсти она может преследовать раненого зверя (в основном оленя) много часов подряд.