Яндекс.Метрика

beligiec.jpg

Бельгийцы прекрасные сторожевые и пастушьи собаки. Его часто используют в полиции, кроме того, он отлично находит общий язык с детьми. Прекрасный компаньен для спорта, интенсивных занятий, бега.

Это активные, исключительно приверженные своим хозяевам собаки. Ов­чарка грюнендаль будет счастлива, если хо­зяин станет посвящать много времени иг­рам с ней и дрессировке Если имеющиеся в семье дети не дразнятся и не ведут себя агрессивно по отношению к овчарке грю­нендаль, то она будет платить им лаской и любовью. Все без исключения особи дан­ной породы готовы при первых признаках опасности защищать хозяина и других чле­нов семьи.

История породы
Порода была выведена в XIX веке Николасом Розом, державшим ка­фе в селении Грюнендаль, располагавшемся недалеко от столицы Бельгии Брюсселя. Первоначально овчарки грюнендаль использова­лись для пастьбы домашнего скота Сегодня же мы знаем их как отличных домашних ком­паньонов и, конечно же, сторожевых собак.

Размеры
рост 56—66 см, вес 27,5—28,5 кг.

Окрас
только чисто черный

Голова
Умеренно длинная, не слишком широкая, горделиво посажена. Лоб прямой. Переход ото лба к морде умеренно выражен. Скулы сухие, гладкие. Морда умеренно сужается к мочке носа. Губы плотно прилегающие.

Лапы
Задние — сухие, мускулистые. Лапы круглые, с плотно сжатыми пальцами.

Хвост
Средней длины, широкий в основании. В покое опущен, без изгиба и крючка на конце.

Игры
Активные игры и грамотная дрессура - надежный залог того, что ваша собака вырастет здоровой и сможет проявить все превосходные качества, присущие породе.

Уход за шерстью
Учитывая густоту шерстного покрова, овчаркам грюнендаль необходимо несколько раз в неделю тщательно расчесывать шерсть. Эти собаки линяют не­регулярно, в период линьки следует помочь собаке и вычесать отставшие волосы.

Здоровье
Преимущественно наблюдаются случаи дисплазии бедренных (иногда - локтевых) суставов.

Достоинства
Овчарки грюнендаль отличаются дружелюбным и ласко­вым нравом. Они и минуты не могут провести вне общества хозяина.

Недостатки
Ввиду индивидуального и независимого харак­тера этих овчарок процесс дрессировки реко­мендуется начинать в самом раннем возрасте. Систематические серьезные занятия, безус­ловно, увенчаются успехом, и вы станете обла­дателем поистине уникального пса.

Автор: admin
Просмотров: 1584

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Керн - терьер
Керн - терьер
Есть историческое свидетельство, что королём Англии Яковом I был отдан приказ доставить из Эндибурга пять терьеров, или как их называли в те времена — земляных собак, для того чтобы отправить королевский подарок во Францию. Эти собаки и стали прародителями Керн — терьера, знаменитого крысолова Шотландии. Впервые же использование этих собак в качестве охотничьей состоялось в 16 столетии.
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Морда бульдога широкая, притупленная (короткая и толстая, вздернутая, лицевой угол направлен вниз). Тело короткое, плотное. Лапы прочные, мускулистые, собака в хорошей (твердой) кондиции. Высокие, сильные задние лапы более легкие, чем передние. Суки менее представительны и развиты, чем кобели.
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Ризеншнауцеры мощные и сильные собаки, ризеншнауцеры привержены семье и всегда не прочь поиграть. Их тело покрывает жесткая, густая, короткая, слегка волнистая шерсть. Следует также упомянуть длинную и грубую бороду, кустистые брови, купированный хвост.
Венгерская овчарка или просто Пули
Венгерская овчарка или просто Пули
История этих собак уходит своими корнями далеко в древние века, и точно сказать, где она возникла пока что нельзя. На территории современной Венгрии они предположительно попали с племенем кочевников мадьяр. По этому их ещё называют венгерскими овчарками или венгерскими водными собаками. Разводить их начали лишь в ХХ века.
Бурбуль
Бурбуль
Бурбули обладают хорошей реакцией и ловкостью. Благодаря своей удивительной пластичности и гибкости всего тела, они двигаются легко и свободно. Движения всегда расчетливо точны и в то же время энергичны.
Порода собак Чау-Чау
Порода собак Чау-Чау
Внешне собака напоминает плюшевого медвежонка, может, поэтому очень популярна во всем мире. Собаки чау-чау очень преданы своему хозяину и никогда не проявляют агрессию, но в любой ситуации смогут защитить, так как очень смелые, можно даже сказать бесстрашные.
Мягкошерстный пшеничный терьер
Мягкошерстный пшеничный терьер быстрая, живая и нежная собака сохраняет щенячью жизнерадостность и энергию на очень высоком уровне всю жизнь. Его исключительная приспособляемость позволяет ему жить как в городе, так и в сельской местности, при условии, что он находится рядом с хозяевами и его хорошо выгуливают.
Португальская пастушья собака
Португальская пастушья собака
Португальская пастушья собака чрезвычайно сильная собака, и, чтобы управлять ею, необходимо умелое воспитание. Опытные владельцы, правда, не жалуются на какие-то трудности при направлении инстинктов этой собаки в нужное русло. Эта порода не отличается чрезмерной привязанностью, хотя с уважением относится к окружающим.
Как определить породу собаки
Как определить породу собаки
По современным подсчетам количество пород насчитывает более 350, какие-то породы вымерли и их вычеркнули из реестра, некоторые, наоборот, представляют несколько особей
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.